Horaires 2021 2022

Les horaires et les cours pourront être modifiés suivant le nombre d’adhérents.

Baby gym/Grs :

Lundi : 17h30 – 18h30 : (8 -9 ans)

Lundi : 18h30 – 19h30 :  (9 -10 + ans)

Mercredi : 14h00 – 15h00 : ( 8 – 9 ans)

Mercredi : 15h00 – 16h00 : ( 6 – 7 ans)

Mercredi : 16h00 – 17h00 : ( 6 – 7 ans)

Mercredi : 17h00 – 18h00 :

Baby gym ( 4 – 5 ans)

Badminton :

Mardi  : 18h – 23h St Geniès

Jeudi  : 17h – 20h Pechbonnieu

Samedi  : 19h – 23h St Geniès

Dimanche : 17h – 21h Pechbonnieu

Boxe anglaise :

Mardi : 18h15 – 19h15 : Initiation boxe à partir de 7 ans

Mardi : 19h15 – 20h15 : Initiation boxe enfants

Mercredi : 18h00 – 19h30 : à partir de 11 ans (technique et physique)

Mercredi : 19h30 – 21h00 : adultes (techniques)

Jeudi : 19h00 – 20h00 : adultes (circuit training)

Jeudi : 20h00 – 21h00 : adultes (circuit training)

Danse classique :

Lundi : 17h30 – 18h15: Eveil 4 – 5 ans

Lundi : 18H15 – 19h15 : Initiations 6 – 8 ans

Mardi : 17h30 – 18h15 : Eveil   4 – 5 ans

Mardi : 18h15 - 19h15 : Préados 9 – 11 ans

Mardi : 19h15 – 20h15 : Ados 12 ans et +

Impro théâtre :  NOUVEAU

Mercredi : 18h30 à 20h00 : 13 ans à 17 ans

Manga : A partir de 8 ans

Vendredi : 17h30 – 19h00

Vendredi : 19h00 -20h30

Modern jazz :

Mercredi : 14h30-15h30 : Initiations (cp/ce1)

Mercredi : 15h30- 16h30 : Eveils (4 ans à 5 ans)

Mercredi : 17h à 18h30 : Moyen/Intermédiaires (élèves de 4ème et 3ème élèves de 2nde)

Jeudi : 17h30 – 19h : Elémentaire (élèves CM2/6 et 5ème)

Jeudi : 19h – 20h30 : Avancés (élèves de lycée et +)

Jeudi : 20h30 – 21h30 : M-Jazz body forme

Vendredi : 17h30 – 18h30 : Préparatoires (élèves CE2/CM1)

Renforcement musculaire + cardio

Lundi : 20h00 – 21h00

Pilates :

Mercredi : 18h30- 19h30

Mercredi : 19h30 – 20h30

Vendredi : 18h30 – 19h30

Vendredi : 19h30 – 20h30

Yoga :

Mardi : 20H15 – 21h15

Zumba : Nouveau professeur : MORGANE

Lundi : 17H30 – 18H15 à partir de 5 ans

Lundi : 18H15 -19H00 à partir de 9 ans

Lundi : 19H00 -20H00 Adultes